Специальные возможности камеры LUMIX FZ1000M2

Специальные возможности камеры LUMIX FZ1000M2

Камера LUMIX FZ1000M2 способна удовлетворить потребности покупателей, желающих получать высококачественные фотографии и профессиональную работоспособность.

Специальные возможности камеры LUMIX FZ1000M2
Мощные монохромные режимы

Мощные монохромные режимы

L. Monochrome и L. Monochrome D – это новые черно-белые стили съемки, позволяющие добиться еще более тонких тональных переходов. Как и режим Monochrome, они дают контроль над динамическим диапазоном и позволяют вывести черно-белые снимки на новый уровень. Кроме того, каждый из этих режимов можно использовать в сочетании с эффектом зернистости на низком, стандартном или высоком уровне. Когда в ваших руках – вся притягательность черно-белой пленки с богатыми оттенками черного и зернистой текстурой, даже самые заурядные вещи могут стать чем-то невероятным.

Мощные монохромные режимы

Функция сверхвысокскоростной фокусировки

Ловите даже самые быстротечные события благодаря технологии DFD (глубина из расфокусировки). Мгновенно рассчитывает расстояние до объекта, оценивая два изображения с разным уровнем резкости, и обеспечивает сверхскоростную фокусировку. Камера LUMIX FZ1000M2 позволяет выполнять высокоскоростную серийную съемку на скорости 12 кадров в секунду (AFS) и 7 кадров в секунду (AFC) до более чем 100 (JPEG) / 26 (RAW) изображений для съемок с высокой резкостью быстро движущихся объектов.

Функция сверхвысокскоростной фокусировки

Функция «Помощь в определении фокусного расстояния» (Zoom Compose Assist)

Функция «Помощь в определении фокусного расстояния» (Zoom Compose Assist) позволяет выполнять быстрое уменьшение фокусного расстояния одним нажатием кнопки, когда при телефотосъемке объект вдруг исчез из кадра. Это позволяет быстро возвращать ракурс.

Функция «Помощь в определении фокусного расстояния» (Zoom Compose Assist)

Интуитивное управление с помощью сдвоенного колесика

Надежный хват позволяет удерживать камеру стабильно с минимальными усилиями, несмотря на ее вес. Система из переднего/заднего управляющих колесиков позволяет осуществлять непосредственную установку значения диафрагмы и скорости срабатывания затвора, как в камерах LUMIX G. Оптимальное расположение колесика, кнопки и рычажка обеспечивают интуитивно понятное и удобное управление, как при фотографировании, так и при съемке видео.

Интуитивно понятное управление объективом с помощью оправы объектива

Кольцо управления и три Fn-кнопки на оправе объектива позволяют настраивать работу камеры по своему желанию. Соответственно, это обеспечивает плавное увеличение (уменьшение) и фокусировку, кроме того, можно сохранить 62 значения параметров на Fn-кнопках для мгновенного вызова ISO, WB, «Компенсации экспозиции» и других функций.

Зарядное устройство с USB- и сетевым (переменного тока) кабелями

Зарядное устройство с USB- и сетевым (переменного тока) кабелями

Удаленное управление – Bluetooth 4.2 / Wi-Fi®

Удаленное управление – Bluetooth 4.2 / Wi-Fi®


Аккумуляторные батареи можно заряжать так, как вам удобно – от сети переменного тока или с помощью USB-кабеля.


Bluetooth 4.2 (с низким потреблением энергии) позволяет делать снимки, а также запускать и останавливать съемку видео с помощью смартфона или планшета. Вы также можете воспользоваться приложением Panasonic Image для Android/iOS, чтобы управлять такими функциями, как зум и фокусировка, и делиться изображениями в социальных сетях через Wi-Fi®

• Логотип Wi-Fi CERTIFIED™ является торговой маркой корпорации Wi-Fi Alliance®
• Текстовый символ и логотипы Bluetooth® являются зарегистрированными товарными знаками, принадлежащими корпорации Bluetooth SIG, и любое использование таких знаков и логотипов корпорацией Panasonic осуществляется в рамках лицензии. Другие товарные знаки и имена принадлежат соответствующим компаниям.

Макросъемка c 3 см

Макросъемка c 3 см

Теперь невероятные снимки в режиме макросъемки можно делать с расстояния всего 3 см. Вы можете наслаждаться съемкой крупным планом с помощью камеры LUMIX FZ1000M2 для передачи захватывающих деталей цветов, насекомых и т. д.

Сложение областей фокусировки

Сложение областей фокусировки

Функция «Сложение областей фокусировки» позволяет регулировать область фокусировки путем сложения нескольких изображений, снятых с различного фокусного расстояния, для создания удивительной глубины поля изображения. Вы можете добиться изображения именно той глубины резкости, которая вам нужна, или сделать панорамную фокусировку, просто выбрав области фокусировки после съемки. Это чрезвычайно полезно при съемке с быстрой диафрагмой, крупных планов и макрофотографий.

Автоматическое маркирование в режиме 4K ФОТО

Автоматическое маркирование в режиме 4K ФОТО

Функция Sequence Composition (композиция последовательности кадров) в режиме 4K ФОТО

Функция Sequence Composition (композиция последовательности кадров) в режиме 4K ФОТО


Функция автоматического маркирования облегчает процесс выбора наиболее удачного снимка. Камера определяет движения или человеческие лица и автоматически маркирует соответствующие снимки, чтобы освободить немного времени для вашего творчества.


Функция Sequence Composition (Композиция последовательности кадров) открывает новые творческие возможности для режима 4K ФОТО. Вы сможете создавать уникальные изображения, составленные из нескольких изображений, полученных в режиме 4K ФОТО.

Видео в формате 4К

Видео в формате 4К

Являясь лидером в области технологий 4K, компания Panasonic смогла интегрировать возможности съемки в разрешении 4K в компактный корпус. Это позволяет сохранять драгоценные воспоминания в видеороликах с разрешением 3840 x 2160 пикселей – в 4 раза больше, чем при съемке с качеством Full HD.

• Для записи видео в формате 4K используйте карту памяти UHS класса скорости 3.

Высокоскоростное видео в FHD

Высокоскоростное видео в FHD

Вы можете записывать высокоскоростное видео* 120 кадров в секунду с разрешением FHD. Можно снимать сцены, которые незаметны невооруженному глазу, а затем эффектно воспроизводить их в замедленной съемке.

* Формат записи — 30p.

Коррекция по 5 осям/коррекция наклона объектива

Коррекция по 5 осям/коррекция наклона объектива

5-осевой HYBRID O.I.S.+ (оптический стабилизатор изображения Plus) фиксирует и компенсирует 5 видов непреднамеренного движения камеры, а также предотвращает размытие изображения. Функция Level Shot определяет линию горизонта на изображении и придерживается ее даже при наклоне камеры.

* Кроме видеозаписи в формате 4K и высокоскоростного видео.

Стерео зум-микрофон

Стерео зум-микрофон

Видеозаписи сопровождаются высококачественным реалистичным стереозвуком в формате Dolby®. Стереозум-микрофон оснащен системой шумоподавления, а также функцией автоматического ветроподавления, которая блокирует большую часть шума от фонового ветра. С помощью направленного стереомикрофона DMW-MS2* вы можете настраивать параметры звука в соответствии с условиями съемки.*

* Продается отдельно.