Передовые базовые возможности

Передовые базовые возможности

Передовые базовые возможности

Автофокусировка на базе продвинутой технологии ИИ

Усовершенствованная технология управления Panasonic включает в себя сенсор, процессор и объектив, чтобы обеспечить высочайший уровень фокусировки в любых условиях. Для дополнения скорости высокой точностью, сенсор и объектив обмениваются данными со скоростью 480 кадров в секунду, а технология DFD (глубина из расфокусировки) помогает реализовать сверхбыструю автофокусировку примерно за 0,08 секунды. * Технология глубокого обучения делает возможным распознавание человеческих лиц, глаз, голов и тела, а также распространенных видов животных (псовых, кошачьих и птиц). Кроме того, распознавание головы человека выполняется с помощью нового улучшенного алгоритма распознавания объектов. Независимо от того, снимает ли пользователь фото или видео, камера превосходно распознает и отслеживает человеческие головы, даже когда они наклонены, занимают малую часть кадра или находятся в движении. Теперь съемка таких превосходных кадров стала еще проще.

* 11EV, при минимальном фокусном расстоянии объектива S-R24105 (CIPA) в режиме LVF120 к/с.

Двойной стабилизатор изображения Dual I.S. 2 на 6,5 стопов

Сложно добиться абсолютной четкости, держа камеру в руках, но не волнуйтесь: ведь в вашем распоряжении двойной 5-осевой стабилизатор изображения Dual I.S.,2 обеспечивающий «умную» компенсацию движений. Его возможности равны 6,5-кратному удвоению времени экспонирования, а значит, вы можете замедлить затвор на 6,5 стопов и вести съемку даже при максимальном фокусном расстоянии.** Камера LUMIX S5 компенсирует дрожание в корпусе и объективе даже при съемке с максимальным фокусным расстоянием. Стабилизация работает как при съемке фотографий, так и при записи видео, в том числе в разрешении 4K. Удивительная мощь 5-осевого стабилизатора изображения в корпусе с силой компенсации в 5 стопа*** компенсирует дрожание любых объективов, даже не оснащенных системой оптической стабилизации изображения (O.I.S.).

* Двойной 5-осевой стабилизатор изображения Dual I.S.2 поддерживает работу с объективами S-R24105, S-E70200 и S-R70200 (данные по состоянию на 2 сентября 2020 г.) ** Основано на стандарте CIPA [направление наклона камеры в горизонтальной/ вертикальной плоскости. дистанция фокусировки f=200 мм при использовании объектива SE70200). *** Основано на стандарте CIPA [направление наклона камеры в горизонтальной / вертикальной плоскости: дистанция фокусировки f=60 мм при использовании объектива S-R2060.]

Двойной стабилизатор изображения Dual I.S. 2 на 6,5 стопов
Защита от пыли и брызг

Защита от пыли и брызг

Прочный корпус готов к работе в непростых условиях съемки. Цельный, отлитый под давлением каркас из магниевого сплава обладает высокой прочностью, а все швы, управляющие диски и кнопки герметично защищены уплотнителем. Вся камера в целом является пыле- и брызгозащищенной.* Вместе эти особенности обеспечивают приятную и продуктивную съемку в обширном диапазоне погодных условий.

* Защита от брызг работает при использовании объективов, которые были специально разработаны для поддержки этой функции.
* Пыле- и брызгозащита не гарантирует предотвращения возникновения повреждений в случае непосредственного контакта камеры с пылью и водой.

OLED-видоискатель LVF с разрешением 2360 тыс. точек и 0,74-кратным увеличением

Благодаря разрешению 2360 тыс. точек и 0,74-кратному увеличению OLED-видоискатель обеспечивает точную передачу объектов съемки с мельчайшими нюансами. OLED-дисплеи ценятся за свою превосходную чувствительность. Благодаря этому свойству видоискатель  камеры LUMIX S5 обеспечивает высокую скорость отображения 120 к/с* с задержкой всего лишь в 0,005 сек., что позволяет успешно отслеживать даже быстродвижущиеся объекты.

* Скорость отображения на экране можно свободно переключать между 120 и 60 кадрами в секунду.

OLED-видоискатель LVF с разрешением 2360 тыс. точек и 0,74-кратным увеличением
Поворотный ЖК-экран с разрешением 1840 тыс. точек

Поворотный ЖК-экран с разрешением 1840 тыс. точек

Камера LUMIX S5 оснащена 3,0-дюймовым ЖК-экраном с разрешением 1840 тыс. точек. Благодаря превосходной яркости и широкой цветовой гамме он обеспечивает хорошую видимость при съемке на улице. Поворотный сенсорный экран позволяет без труда вести съемку под высоким или низким углом, делая камеру еще более гибкой и удобной.

Полезные функции для съемок ночью

Полезные функции для съемок ночью

Ночной режим

При съемке темных сцен, таких как звездное небо, этот режим поможет снизить чувствительность глаз, привыкших к темноте. Видоискатель LVF и экран можно настроить отдельно друг от друга.

Усиление режима просмотра

Повышение яркости экрана за счет понижения частоты смены кадров и повышения усиления. Это позволяет кадрировать во время съемки даже в условиях практически полной темноты.

Поддержка MF 20x

Увеличение для поддержки MF было расширено до 20x. Возможности для точной фокусировки на объектах очень маленького размера, таких как звезды.

Два разъема под SD-карту

Камера оснащена двойным разъемом под SD-карты. В последовательном режиме запись переключается с первого слота на второй, когда во время записи на первой карте заканчивается свободное место. *В дублирующем режиме запись одних и тех же данных ведется одновременно на обе карты. *Режим раздельной записи позволяет выбирать слот карты памяти, на которую будут записываться изображения и видеозаписи.

* Не поддерживается в формате AVCHD.
• Логотип SDXC является торговой маркой SD-3C, LLC.

Два разъема под SD-карту
USB-источник питания, зарядное устройство USB
Wi-Fi 5 ГГц / Bluetooth / Приложение LUMIX Sync

USB-источник питания, зарядное устройство USB

С помощью USB-кабеля вы можете заряжать аккумулятор от портативного зарядного устройства или персонального компьютера. Вы также можете подключить камеру к внешнему источнику питания непосредственно во время съемки, что весьма удобно при съемке видео или во время длительной работы в студии.

Wi-Fi 5 ГГц / Bluetooth / Приложение LUMIX Sync

Эта функция позволяет подключить камеру LUMIX S5 к смартфону или планшету по Wi-Fi-каналу с частотой 5ГГЦ (IEEE802.11ac) или Bluetooth 4.2 (Low Energy) для пересылки изображений и удаленного управления. С помощью приложения LUMIX Sync app (Android / iOS) компании Panasonic можно удаленно управлять затвором камеры и изменять множество различных настроек. С помощью LUMIX Sync даже можно скопировать настройки с одной камеры на другую,* что будет весьма полезно в случае, если вы снимаете на несколько камер одновременно. 

* Процедура копирования должна производиться между камерами одной и той же модели.
• Логотип Wi-Fi CERTIFIED™ является торговой маркой корпорации Wi-Fi Alliance®
Текстовый символ и логотипы Bluetooth® являются зарегистрированными товарными знаками, принадлежащими корпорации Bluetooth SIG, и любое использование таких символов и логотипов корпорацией Panasonic осуществляется в рамках лицензии. Иные товарные знаки и торговые наименования являются собственностью их законных владельцев.

Программа для компьютеров LUMIX Tether для управления камерой

Программа для компьютеров LUMIX Tether для управления камерой

Камеры LUMIX серии S поддерживают удаленную съемку через USB-кабель с помощью установленной на компьютере программы LUMIX Tether. Она позволяет управлять настройками камеры и вести съемку одновременно просматривая полученные изображения на большом экране компьютера. Програма поддерживает режимы «Видео» и «4K ФОТО»/ «6K ФОТО». Она в значительной степени облегчает профессиональным фотографам работу во время коммерческих съемок в студии.