https://myprofile.panasonic.eu/login?lang=en_GB&{0} /servlet/saml/logout4eu?{0}

Новая гибридная беззеркалка LUMIX DMC-G7: компактные размеры, широкие возможности фотосъемки и поддержка 4K

Компания Panasonic представляет пополнение семейства цифровых беззеркальных фотокамер LUMIX G — фотоаппарат DMC-G7. Новинка получила поддержку 4K видео и функцию 4K Фото, так что несмотря на свои компактные размеры, она может похвастаться впечатляющими возможностями.

Главным нововведением стала поддержка 4K-видео с разрешением 3840×2160 пикселей, при 25p (50 Гц) или 24p в формате MP4 — столь высокое разрешение позволило реализовать возможность фотосъемки со скоростью 25 к/с в разрешении эквивалентном 8 Мпикс. Появились и три новых эксклюзивных функции, призванных помочь не упустить уникальный сюжет: 4K Pre-burst, 4K Burst Shooting и 4K Burst (Start/Stop) — достаточно лишь сделать стоп-кадр из 4K-видео, и фотография готова.

С помощью нового сенсора Digital Live MOS удалось добиться высокого уровня светочувствительности и минимизировать время отклика, а процессор изображения Venus Engine стал еще быстрее благодаря четырехъядерному ЦПУ, который обеспечивает высокую скорость обработки сигнала, — камера снимает серии со скоростью 8 к/с (AFS) / 6 к/с (AFC), так что вы легко сможете запечатлеть даже быстродвижущиеся объекты. А превосходная система шумоподавления позволила добиться более высокой светочувствительности, максимальное значение теперь составляет ISO 25600. К тому же были доработаны характер шума, плавность градиентов, разрешение и цветопередача, что позволило значительно улучшить качество изображения.

Контрастная система автофокусировки фотоаппарата DMC-G7 отличается прекрасной скоростью и точностью — обмен данными между камерой и объективом происходит на скорости 240 к/с, а множество дополнительных функций, в том числе, Определение лица/глаз, Точная автофокусировка, Покадровая автофокусировка и Автофокусировка при недостаточной освещенности, помогут вам получать превосходный результат в любых условиях.

Также фотоаппарат DMC-G7 оснащен прекрасным OLED-видоискателем Live View, разрешение которого было увеличено до 2 360 000 точек, он предлагает соотношение сторон 16:9, увлечение приблизительно 1,4× /0,7× (в эквиваленте 35 мм камеры) и 100% поле обзора.

Благодаря встроенному модулю Wi-Fi, вы сможете подключить камеру к смартфону или планшету, что откроет еще более широкие возможности съемки и публикации ваших фотографий.

Самые современные технологии и инновационные решения компании Panasonic призваны помочь создавать качественные фотографии не только профессионалам, но и фотографам-любителям. Фотокамера LUMIX DMC-G7 стала новейшим воплощением этого подхода — универсальная гибридная беззеркальная цифровая камера, которая подарит еще больше удовольствия от съемки.

Доступность
Новинка поступит в продажу в августе 2015.

Panasonic:
Потапенко Иван
Менеджер по коммуникациям
(095) 273-95-60
ivan.potapenko@eu.panasonic.com

О корпорации Panasonic

Корпорация Panasonic – ведущий мировой разработчик электронных технологий и решений для потребительской электроники, жилищного строительства, автомобилестроения, а также решений для бизнеса и производства компонентов. С момента основания в 1918 г. Panasonic непрерывно развивался и сейчас является одной из крупнейших глобальных корпораций, объединяющей 468 подразделений и 94 дочерние компании во всем мире. Консолидированный объем продаж Panasonic в 2014 году составил 7,715 триллионов иен. Корпорация стремится к созданию новых ценностей, объединяя инновации из различных направлений своего бизнеса, и использует собственные технологии для улучшения жизни людей и общества в целом. Более подробную информацию о Panasonic вы можете найти на сайтах http://www.panasonic.com/global и www.panasonic.com/ua.

Основные особенности DMC-G7

1. Поддержка разрешения 4K: новый этап развития фото- и видеосъемки
Все камеры семейства LUMIX G, особенно DMC-GH4, широко известны своими прекрасными возможностями видеосъемки. Новинка, DMC-G7, позволяет снимать видео в разрешении 4K: 3820×2160 пикселей при 25p (50 Гц) или 24p в формате MP4, а также Full HD-видео в разрешении 1920×1080 50p и форматах AVCHD Progressive или MP4 (MPEG-4 / H.264) с постоянной автофокусировкой.

К тому же поддержка видеосъемки в разрешении 4K позволила реализовать новую функцию 4K Фото. Больше вы не упустите уникальный кадр, ведь теперь возможно делать фотоснимки со скоростью 25 к/с в разрешении эквивалентном 8 Мпикс — достаточно сделать стоп-кадр из видео, и сохранить его в качестве фотографии. Появились и три новые эксклюзивные функции, которые упрощают процесс съемки: 4K Pre-Burst, 4 Burst Shooting и 4K Burst (Start/Stop). Так, функция 4K Pre-Burst автоматически снимает 50 фотографий до и после нажатия кнопки спуска, а функция 4K Burst Shooting аналогична серийному режиму, но снимает со скоростью 25 к/с; полезен и режим 4K Burst (Start/Stop), который после нажатия кнопки спуска и вплоть до повторного ее нажатия, включает непрерывную запись — этот режим прекрасно подходит для продолжительных съемок. Все функции 4K Photo позволяют сохранять снимки в разрешении эквивалентном 8 Мпикс: 3840×2160 (16:9), 3328×2496 (4:3), 3504×2336 (3:2), 2880×2880 (1:1) — больше вы не упустите уникальный кадр.

• Видеосъемка [AVCHD]:
Запись прекращается, когда время непрерывной съемки превышает 29 м 59 с.
• Видеосъемка [FHD], [HD] или [VGA] в формате [MP4]:
Запись прекращается, когда время непрерывной съемки превышает 29 м 59 с или когда размер файла превышает 4 Гбайт.
- Поскольку в режиме [FHD] размер файла больше, съемка будет продолжаться менее 29 м 59 с.
• Видеосъемка [4K] в формате [MP4]:
Запись прекращается, когда время непрерывной съемки превышает 29 м 59 с.
(Вы можете продолжать съемку даже если размер файла превысит 4 Гбайт, но ролик будет разделен на несколько файлов).

*Макс. 29 м 59 с.

2. Превосходные возможности фотосъемки: прекрасное качество изображения и высокая скорость отклика
Фотоаппарат DMC-G7 оснащен сенсором Digital Live MOS с разрешением 16 Мпикс, который обеспечивает высокое разрешение и отличную светочувствительность, при минимальном уровне шума, а также четырехъядерным процессором изображения Venus Engine, который обрабатывает сигнал на высокой скорости, при этом его многоступенчатая система шумоподавления эффективно подавляет шум, а новый фильтр Random Filter более естественно смешивает хроматический шум с изображением — все эти решения позволили повысить максимальное значение светочувствительности до ISO 25600.

Также процессор изображения Venus Engine улучшил точность цветопередачи благодаря анализу каждого цвета, при этом учитывается не только оттенок, но еще насыщенность и яркость, не менее эффективно процессор справляется с подавлением дифракции, так что снимки получаются резкими даже при использовании больших значений диафрагмы.

Сочетание нового сенсора Digital Live MOS и процессора изображения Venus Engine позволило добиться превосходной естественности изображения — именного к этому и стремится серия LUMIX.

3. Высочайшая скорость работы системы автофокусировки
Все фотоаппараты семейства LUMIX G оснащены контрастной системой автофокусировки, которая сочетает превосходную скорость и точность. Поскольку объективы семейства LUMIX G обмениваются данными с камерой на скорости вплоть до 240 к/с, фокусировка происходит невероятно быстро и плавно. При этом система автофокусировки DMC-G7 стала еще лучше благодаря технологии Depth From Defocus*¹, разработанной компанией Panasonic и сокращающей время необходимое на фокусировку. Эта технология определяет расстояние до объекта съемки, оценивая два изображения, снятых с разной резкостью, при этом учитываются оптические характеристики установленного на камеру объектива, чем больше фокусное расстояние, тем заметнее эффект, — такое решение позволило добиться невероятно высокой скорости фокусировки, приблизит. 0,07 с*². К тому же скорость серийной съемки стала значительно выше, чем у DMC-G6, новая модель может похвастаться 8 к/с (AFS) / 6 к/с (AFC), что пригодится для съемки быстродвижущихся объектов.

А режим Автофокусировка при недостаточной освещенности позволяет точнее фокусироваться без использования лампы подсветки в условиях недостаточной освещенности: до -4 EV (примерно соответствует свету звездного неба). Более того, фотоаппарат DMC-G7 получил режим автофокусировки Starlight AF, который позволяет системе автофокусировки наводиться на звездное небо, это стало возможным благодаря повышенной точности замера контрастности в каждой зоне фокусировки.

Функция Распознавания лица получила новую технологию определения глаз, которая распознает глаза человека и фокусируется на них, а функция Точная фокусировка позволяет увеличить главный объект в кадре и точно задать область фокуса. При этом новый алгоритм следящей фокусировки учитывает не только цвет объекта, но также размер и его вектор движения, что позволяет камере точнее следить за его перемещением — удалось приблизит. на 200% снизить вероятность того, что камера потеряет объект из фокуса*³.

*¹ Контрастная система фокусировки с технологией DFD работает только с объективами Panasonic семейства Micro Four Thirds.
*² В режиме AFS, с объективом LUMIX G VARIO 14—140 мм / F3.5-5.6 ASPH. / POWER O.I.S. (H-FS14140)
*³ Сравнение компании Panasonic с фотоаппаратом DMC-G6.

4. Поразительная компактность и несравненное удобство управления
Фотоаппарат DMC-G7 оснащен экраном и видоискателем Live View, выполненными по технологии OLED. Разрешение видоискателя было повышено до 2 360 000 точек, при этом он предлагает увеличение приблизит. 1,4× / 0,7× (в эквиваленте 35 мм камеры) и 100% поле обзора, а большой наглазник повысил читабельность изображения. Переключение вывода изображения с заднего экрана на видоискатель производится автоматически с помощью сенсора глаза. При этом технология OLED позволила добиться минимального времени отклика и высочайшего разрешения обоих экранов. Также необходимо отметить, что OLED-видоискатель фотоаппарата DMC-G7 отличается высокой контрастностью 10 000:1, что обеспечивает превосходную цветопередачу и четкость изображения. Возможно включить монохромное отображение в видоискателе, что позволит полностью сосредоточиться на контрастности изображения.

В дополнение к традиционным переднему и заднему переключателю, фотоаппарат DMC-G7 оснащен новым переключателем режимов съемки, позволяющему быстро активировать режим 4K Фото. А передний и задний переключатели позволяют изменять значения диафрагмы, выдержки и выполнять другие функции, аналогично кнопкам Fn. Более того, теперь возможно изменять функции переключателей с помощью Регулятора выбора режимов, например, вы можете выставить баланс белого передним переключателем и задать ISO задним, а затем изменить выдержку или выбрать эффект шума — это очень удобно, когда вы снимаете в сложных условиях. Для переключения режимов работы системы автофокусировки предусмотрен отдельный переключатель.

5. Другие функции
• Совместимость с картами памяти SDXC UHS-II (НОВОЕ)
Фотоаппарат DMC-G7 совместим с картами памяти SDXC/SDHC класса UHS-II.
• Макс. выдержка 1/16000 с (НОВОЕ)
Фотоаппарат DMC-G7 предлагает невероятно короткую выдержку — 1/16000 (электронный затвор), что будет полезно не только при съемке быстро движущихся объектов, но и позволит снимать на открытой диафрагме в солнечную погоду, размывая задний план.
• Простое беспроводное подключение к смартфонам по Wi-Fi®
Фотоаппарат DMC-G7 оснащен модулем Wi-FI (IEEE 802.11 b/g/n), позволившим реализовать новые возможности съемки и публикации фотографий или видеороликов. После того как вы установите на смартфон или планшет приложение Panasonic Image App для iOS/Android, вы сможете удаленно снимать фотографии, а также просматривать и публиковать сделанные снимки. Также фотоаппарат DMC-G7 получил новую функцию Снимок в прыжке — если у вас в руке или кармане смартфон, то он определит прыжок, отдав команду фотоаппарату спустить затвор — вы сможете снимать автопортреты в полете.
• Творческая панорама (360°)
Функция Панорама позволяет снимать горизонтальные или вертикальные панорамы на 360°, а функция Творческий контроль поможет создавать поистине художественные фотографии.

• Поворотный сенсорный экран с диагональю 3″, разрешением 1040000 точек и приблизит. 100% полем обзором
• 3,5 мм вход для микрофона
• Усиление контуров
• Бесшумный режим
• Уровень
• Брекетинг баланса белого
• Творческий контроль, 22 фильтра
• Цейтраферная съемка/ Стоп-моушн анимация
• Видеосъемка в режимах P/A/S/M
• Режим iA+ (Интеллектуальный автоматический)
• Функция Scene Guide с 20 примерами

• AVCHD представляет собой цифровой формат записи/воспроизведения видео высокой четкости, разработанный совместными усилиями Panasonic Corporation и Sony Corporation.
• AVCHD Progressive, AVCHD, логотип AVCHD Progressive и логотип AVCHD являются торговыми марками Panasonic Corporation и Sony Corporation.
• Android и Google Play являются зарегистрированными товарными знаками Google Inc.
• iOS является зарегистрированным товарным знаком Apple в США и других странах.
• Все другие наименования компаний и продукции являются товарными знаками соответствующих корпораций.
• В некоторых странах отдельные аксессуары недоступны.
• Использование записанных материалов или печатной продукции, защищенных авторским правом, для любых целей, помимо личного использования, запрещено, т.к. такое использование может нарушить права владельца авторского права.
• Конструкция и технические характеристики могут быть изменены без предварительного уведомления.